Чествование военнослужащих войск связи — ВАЯР

Чествование военнослужащих войск связи

Чествование военнослужащих войск связи

На завершающем этапе совместного оперативного учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Союзная решимость - 2022» начальник связи Вооруженных Сил – начальник управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Олег Мищенко подвел промежуточные итоги и наградил ценными подарками наиболее отличившихся воинов-связистов.

В ходе чествования генерал-майор Олег Мищенко выразил благодарность личному составу, отметил высокий уровень слаженности и подготовки войск связи, достигнутый в ходе учения. В кратчайшие сроки, без предварительной подготовки войска связи осуществили планирование и наращивание системы связи полевыми средствами,что обеспечило непрерывное и оперативное управление коалиционной группировкой войск(сил).

На данный момент учение для войск связи Вооруженных Сил не завершено, большинству связистов предстоит свернуться и совершить марш в пункты постоянной дислокации, но отдельные подразделения связи продолжат выполнять задачи по обеспечению связи в ходе дальнейшей проверки готовности войск (сил).

Соб.инф.