Планирование совместной проверки сил реагирования Союзного государства — ВАЯР

Планирование совместной проверки сил реагирования Союзного государства

Планирование совместной проверки сил реагирования Союзного государства

В рамках реализации решения Президентов Республики Беларусь и Российской Федерации Генеральные штабы Вооруженных Сил двух стран приступили к планированию совместной проверки сил реагирования Союзного государства.

Сегодня Главнокомандующим Вооруженными Силами Беларуси утвержден замысел планируемого мероприятия. На фоне складывающейся обстановки проверке подвергнутся ряд объединений, соединений и воинских частей от вооруженных сил Беларуси и России.

Основной целью проверки станет оценка готовности военной составляющей выполнить задачи по нейтрализации угроз на границах Союзного государства.

Предполагается отработать вопросы перегруппировки на большие расстояния для оперативного создания группировок войск (сил), а также выполнить под руководством командующих объединениями ряд учебно-боевых задач по прикрытию Государственной границы на суше и в воздушном пространстве; ведению борьбы с силами специальных операций и незаконными вооруженными формированиями; обороне и удержанию занимаемых рубежей; разгрому противника.

Будут оценены возможности транспортно-логистической системы по обеспечению перевозки войск (сил).

Главным итогом проводимых мероприятий станет оценка способности органов военного управления и войск (сил) оперативно реагировать на современные вызовы военной безопасности Союзного государства.

Соб. инф., фото belta.by