Под Борисовом проходят состязания на лучший танковый экипаж и лучший экипаж БМП-2 — ВАЯР

Под Борисовом проходят состязания на лучший танковый экипаж и лучший экипаж БМП-2

Под Борисовом проходят состязания на лучший танковый экипаж и лучший экипаж БМП-2

Сегодня военнослужащие выполнили стрельбу из вооружения танка Т-72Б и БМП-2. На первом рубеже наводчики поражали танковые мишени штатным снарядом, после чего боевые машины перемещались на следующий рубеж и поражали пулеметные цели. Затем танки возвращались на исходные позиции, где командир танка вел огонь из НСВТ по появляющимся целям. Задача каждого экипажа — максимально быстро и точно поразить мишени.

Завтра военнослужащие выполнят упражнение по вождению боевых машин с преодоление различных препятствий, а также продемонстрируют уровень своей физической подготовки.

За ходом состязаний наблюдал начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил генерал-майор Александр Бас:

– Здесь собрались лучшие экипажи из Северо-Западного оперативного командования, Западного оперативного командования, 72-го гвардейского Объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов. Экипажи хорошо подготовлены. У каждого военнослужащего есть стремление доказать, что он лучший.

 

Виктория Войтешонок, «Ваяр», фото Павла Матусевича