Проверка боеготовности Вооружённых Сил: говорят военнообязанные и их родственники — ВАЯР

Проверка боеготовности Вооружённых Сил: говорят военнообязанные и их родственники

Проверка боеготовности Вооружённых Сил: говорят военнообязанные и их родственники

Комментарий военнообязанного рядового запаса Ильи Беленько:

«Повестку мне вручили вечером. Однако, осознав обстановку, которая царит вокруг нашей страны, я понимаю, что подобные сборы военной подготовки являются необходимостью.

Прошло 11 лет с тех пор, как я завершил свою военную службу. За это время многое изменилось. В Вооруженных Силах есть чему поучиться. И это нужная наука.

За последние годы армия шагнула вперед как по организации, так и по оснащению. Отрадно видеть такие изменения. Наша страна заметно шагнула вперед, обеспечивая свои Вооруженные Силы современным вооружением, военной и специальной техникой».

***

Комментарий супруги военнообязанного Анны Красюк:

image003.jpg

«К тому, что муж ушел на военные сборы, отнеслась с пониманием. Конечно, немножко грустно, ведь в ближайшее время мы будем на расстоянии. Но вместе с тем знаю, что он занят защитой нашей страны.

Это не первые военные сборы для моего супруга. Считаю, что каждый мужчина должен уметь защищать Родину. И даже завершив службу в армии периодически привлекаться на такие мероприятия боевой подготовки.

Я знаю, что наша армия нас защищает. И в случае чего не даст нас в обиду».

***

Комментарий супруги военнообязанного Вероники Стамбуловой:

image005.jpg

«Я уверенна, что такие сборы необходимы для безопасности нашей страны. Мой отец всю свою жизнь посвятил службе в Вооруженных Силах, начиная с Группы советских войск в Германии, через Казахстан и до завершения службы в Беларуси. Мой супруг также прошел срочную службу в одной из воинских частей войск связи.

На сборы он получил повестку прямо на рабочем месте. Я осознаю, что это не только необходимость, но и обязательство перед своей страной. Взглянув на события у границ нашей Родины, убеждаюсь в том, что подобные сборы повышают нашу обороноспособность и готовность к защите родной Беларуси. Я уверенна в том, что наша армия готова защищать нас. И это придает мне спокойствие и уверенность».

Старший лейтенант Константин Белявский, «Ваяр», фото автора