На полигоне Лепельский продолжаются занятия по специальностям с военнообязанными, призванными из запаса — ВАЯР

На полигоне Лепельский продолжаются занятия по специальностям с военнообязанными, призванными из запаса

На полигоне Лепельский продолжаются занятия по специальностям с военнообязанными, призванными из запаса

Пулеметчики, снайперы и стрелки совершенствуют свои навыки по огневой подготовке из АК-74, РПК, ПКМ и СВД, гранатометчики поражают цели из АГС-17 и РПГ-7.

Заместитель начальника 2-го управления главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил полковник Андрей Жук:

«В рамках проводимой проверки уровня боевой и мобилизационной готовности 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады отрабатываются вопросы боевого слаживания.

Сегодня проводятся занятия по огневой подготовке механизированных и танковых подразделений. Также отрабатывается этап подготовки по специальностям.

Уже всем известно, что на одном из учебных центров Российской Федерации наши военнослужащие прошли должную подготовку. Подготовку инструкторы получили хорошую. Это позволяет осуществлять качественное обучение военнообязанных. Об этом свидетельствуют и отзывы военнообязанных. Созданная сейчас и проходящая апробацию система проведения мероприятий боевого слаживания и по восстановлению либо приобретению необходимых навыков показывает высокий результат.

Действия военнообязанных оцениваем исключительно с положительной точки зрения. Большинство из них проходило службу в Вооруженных Силах. На данном этапе практически сто процентов личного состава восстановило свои знания, навыки и умения.

После проведения мероприятий подготовки по специальностям, подразделения совершат марш в указанный район. В дальнейшем с военнообязанными будет проводиться слаживание отделений, взводов, рот, после примут участие в учении под руководством командующего Северо-Западного оперативного командования».

Лейтенант Павел Кузнецов, «Ваяр», фото автора