Итоговый военный совет — ВАЯР

Итоговый военный совет

Итоговый военный совет

В Северо-Западном оперативном командовании прошел военный совет, в ходе которого были подведены итоги подготовки управления и войск Северо-Западного оперативного командования по предназначению в 2021/2022 учебном году и поставлены задачи на 2022/2023 учебный год. В мероприятии, которое прошло под руководством командующего войсками Северо-Западного оперативного командования генерал-майора Александра Науменко, принял участие руководящий состав объединения, соединений и воинских частей.

Выступая с докладом, генерал-майор Александр Науменко отметил, что в 2021/2022 учебном году коллектив войск оперативного командования качественно решал возложенные на него задачи, основными из которых стали прикрытие государственной границы и охрана важных военных объектов, участие в Армейских международных играх и командно-штабных учениях Вооруженных Сил, перевооружение отдельных подразделений на новые (модернизированные) образцы вооружения, военной и специальной техники и другое.

По итогам выполнения задач лучшим структурным подразделением управления оперативного командования признано оперативное управление штаба, среди соединений и воинских частей лучшей названа 19-я отдельная гвардейская механизированная бригада.

В завершение военного совета соединения и воинские части, добившиеся лучших результатов по итогам 2021/2022 учебного года, награждены переходящими вымпелами, а лучшие военнослужащие — грамотами и ценными подарками.

Подполковник Денис Фадеев