Торжественное открытие аллеи военных учебных заведений связи — ВАЯР

Торжественное открытие аллеи военных учебных заведений связи

Торжественное открытие аллеи военных учебных заведений связи

В 86-й бригаде связи прошло торжественное открытие аллеи военных учебных заведений связи.

На церемонии присутствовали начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Виктор Гулевич, первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Игорь Король, первый начальник войск связи Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор в отставке Виктор Никонов, а также ветераны войск связи и действующие командиры всех воинских частей связи.

Право открыть 11 одноименных монументов в честь военных учебных заведений связи было предоставлено их выпускникам.

Как отметил начальник связи Вооруженных Сил — начальник управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Олег Мищенко:

— В Республике Беларусь создана система подготовки военных связистов, которая верна лучшим традициям вышепоименованных училищ. Символично, что мы проводим данное мероприятие в честь 103-й годовщине наших войск. Сегодня также символично, что в одном строю стоят «цифровые» связисты, выпускники отечественной школы, и наши дорогие ветераны, которые представляют училища бывшего Советского Союза. Я благодарен личному составу, который вложил свой труд и подготовил эту аллею. Они сделали все быстро и качественно. Надеюсь, что это останется в памяти на долгие годы.

Анастасия Кузнецова, «Ваяр», фото Павла Матусевича