Учения в Казахстане — ВАЯР

Учения в Казахстане

Учения в Казахстане

Белорусский воинский контингент, который примет участие в совместном учении с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие – 2022», специальном учении с силами и средствами разведки «Поиск – 2022», специальном учении с силами и средствами материально-технического обеспечения «Эшелон – 2022», убыл в Казахстан.

Три учения проходят комплексно на полигоне «Матыбулак» в Казахстане с 26 сентября по 13 октября.

В ходе специального учения «Эшелон – 2022» будут отрабатываться вопросы организации материально-технического обеспечения.

Специальное учение с силами и средствами разведки «Поиск – 2022» направлено на отработку вопросов организации и ведения разведки в интересах подготовки и проведения совместной операции.

Участники совместного учения «Взаимодействие – 2022» отработают вопросы подготовки и проведения совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта.

В учениях примут участие не только военнослужащие от Вооруженных Сил Республики Беларусь. Задействованы представители формирований сил специального назначения – от внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь и от Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, входящие в состав Коллективных сил оперативного реагирования.

Майор Максим Гарлукович, «Ваяр», фото автора