Контрольные занятия по тактико-специальной подготовке войск связи — ВАЯР

Контрольные занятия по тактико-специальной подготовке войск связи

Контрольные занятия по тактико-специальной подготовке войск связи

В войсках связи Вооруженных Сил Республики Беларусь под руководством начальника связи Вооруженных Сил — начальника управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майора Олега Мищенко проводятся плановые контрольные занятия по тактико-специальной подготовке.

127-я гвардейская ордена Красной Звезды бригада связи (территориальная) принимает активное участие в выполнении задач по обеспечению передачи всех видов информации по управлению войсками (силами).

Личный состав бригады (как стационарных узлов связи, так и мобильных подразделений) совершенствует свои навыки и умения в работе на средствах связи, показывает отличные результаты в выполнении нормативов и учебных задач.

Также специалистами бригады осуществляется в назначенных районах апробация новых способов применения мобильных комплектов станций спутниковой связи Р-443П1 и «Белинтерсат».

Только в обстановке, максимально приближенной к боевой, могут быть выработаны высокое боевое мастерство и морально-психологическая устойчивость, физическая закалка и выносливость.

Соб. инф.