Штабное учение с органами управления и воинскими частями РЭБ — ВАЯР

Штабное учение с органами управления и воинскими частями РЭБ

Штабное учение с органами управления и воинскими частями РЭБ

С 13 по 14 июля 2022 года под руководством начальника управления РЭБ Генерального штаба Вооруженных Сил полковника Игоря Данильчика проводится штабное учение с органами управления и воинскими частями РЭБ Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В ходе учения отрабатываются вопросы планирования боевого применения и боевой работы при выполнении задач по предназначению. Основные усилия сосредоточены на повышении слаженности органов управлений и управлений воинских частей РЭБ в условиях решения должностными лицами комплекса задач при подготовке и в ходе выполнения задач по предназначению. Также командиры и должностные лица штабов усовершенствуют навыки по управлению воинскими частями и подразделениями в условиях сложной и быстроменяющейся обстановки.

При этом правильность принятых решений будет проверена практическими действиями войск. Подразделения отработают полный цикл боевой работы по поиску, определению местоположения и радиоэлектронному подавлению источников радиоизлучения, противодействию БЛА, а также проведут мероприятия комплексного технического контроля на объектах Вооруженных Сил, тем самым повысят уровень освоения новой и модернизированной техники и навыки применения ее в полевых условиях.

Соб. инф.