Гвардейцы атакуют сходу — ВАЯР

Гвардейцы атакуют сходу

Гвардейцы атакуют сходу

На полигоне Гожский продолжается батальонное тактическое учение с отдельным гвардейским танковым батальоном, в рамках которого проводится розыгрыш боевых действий с выполнением боевых стрельб.

По замыслу учения, условный противник, ведя наступательные действия, вклинился в глубину нашей обороны и был остановлен на одном из рубежей. Отдельному гвардейскому танковому батальону, усиленному мотострелковой ротой и инженерным подразделением, была поставлена задача провести атаку в указанном направлении и завершить разгром условного противника, восстановить положение по государственной границе.

Танкисты и мотострелки при поддержке артиллерии умело и решительно атаковали условного противника и справились с поставленной задачей.

Учение проводится на завершающем этапе слаживания батальона. Как подытожил руководитель учения – командир 6 омбр гвардии полковник Александр Лавренов, батальон в ходе учения показывает уверенные и слаженные действия. Личный состав воинской части, проявляя профессионализм, мужество и решимость, ведя огонь с ходу, уничтожает войска условного противника, захватывает указанные рубежи и тем самым выполняет поставленную задачу.

Учение продолжается. Впереди − розыгрыш боевых действий с выполнением боевых стрельб ночью.

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр», фото автора