Хлебом-солью — ВАЯР

Хлебом-солью

Хлебом-солью

Военнослужащих 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады встретили на плацу соединения хлебом-солью сослуживцы, родные и близкие.

Командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Вадим Денисенко поблагодарил личный состав за качественное выполнение поставленной задачи:

– Нам чужого не нужно, но и своей земли мы не отдадим. Вы с честью выполнили поставленные задачи по усилению охраны участков государственной границы. Вы показали местным жителям, что они могут жить и спокойно трудится на родной земле. Беларусь под надежной защитой!

Главная задача, которую выполняли военнослужащие ССО: не допустить прорыва незаконных вооруженных формирований на территорию Беларуси, а также наплыва вооружения, боеприпасов и всего, что может навредить интересам нашей страны.

Кроме того, военнослужащие белорусских сил специальных операций взяли под охрану важные дороги и путепроводы. Вместе с сотрудниками органов внутренних дел проводили досмотр транспорта на наличие оружия и взрывчатых веществ.

Майор Олег Некало, «Ваяр», фото автора