Помогли свершиться чуду! — ВАЯР

Помогли свершиться чуду!

Помогли свершиться чуду!

На Гродненщине, как по всей республике, в эти дни активно проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Праздник добра и милосердия пришел и в государственное учреждение образования «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями слуха». В гостях у детей побывали заместитель военного комиссара Гродненской области полковник Сергей Игнатович и представители офицерского собрания, первичной профсоюзной организации военного комиссариата, а также шефы из числа руководства и трудовых коллективов Гродненского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк», филиала Белгосстраха по Гродненской области, ГЛХУ «Гродненский лесхоз», Гродненского областного центра туризма и краеведения, унитарного предприятия «Цветлит».

Интернат сегодня является уютным домом для 64 обучающихся со всех уголков Принеманья. Дети вместе с сотрудниками учреждения образования подготовили для дорогих гостей новогоднее представление «В гостях у Снегурочки». В этой волшебной сказке Баба-Яга со своими подручными хотела сорвать детям праздник, похитила Снегурочку и превратила ее в снежный ком, но в итоге, благодаря находчивости Деда Мороза и юных участников постановки восторжествовало добро. Ребята с большим энтузиазмом выступали в представлении, танцевали, хлопали в ладоши, а затем вместе с гостями и сказочными персонажами закружились в веселом хороводе возле красавицы-елки, сфотографировались с ними на память на общем снимке. Они поделились со зрителями не только своим талантом, но и отличным, праздничным настроением, жизнерадостностью и светом счастья в глазах. А это, поверьте, дорогого стоит!

Помочь сбыться самым заветным надеждам и желаниям, поверить, что Новый год – это время чудес, детям помогли верные друзья, которые пришли к ним на праздник. Сладкие подарки, игрушки, подарочные сертификаты – это лишь самый краткий перечень того, что гости принесли с собой в школу-интернат.

Директор учреждения образования Татьяна Солтан сердечно поблагодарила всех участников новогодней благотворительной акции за заботу и помощь. Татьяна Валентиновна отметила, что коллективы предприятий, учреждений и организаций, принимающих участие в акции, а также военного комиссариата связаны со школой-интернатом крепкой, проверенной временем дружбой. И ни один ребенок не останется без новогодних чудес, когда в нашей стране есть такие добрые, отзывчивые сердца!

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр», фото автора