«Драконы» сильны и огнем, и маневром — ВАЯР

«Драконы» сильны и огнем, и маневром

«Драконы» сильны и огнем, и маневром

В рамках учения «Запад-2021» на полигоне Домановский прошел этап боевой стрельбы у подразделения охраны 483-го отдельного батальона охраны и обслуживания командования ВВС и войск ПВО.

По замыслу этапа учения, условный противник пытался осуществить нападение на охраняемый объект, но его намерения были вскрыты. Подразделение на бронеавтомобилях «Дракон» оперативно выдвинулось на огневой рубеж и метким огнем из крупнокалиберных пулеметов НСВТ нанесло поражение живой силе и легкобронированной технике условного противника. Получив отпор, неприятель перегруппировался и пытался разведать пути подхода к охраняемому объекту при помощи беспилотного летательного аппарата. Воздушная цель была уничтожена метким пулеметным огнем наводчиков рядовых Кирилла Кечика и Георгия Шелковича. Неприятель проявил настойчивость и решил прорываться к объекту.

Подразделение охраны под прикрытием вооружения одного из бронеавтомобилей «Дракон» совершило стремительный маневр на назначенный рубеж и, заняв огневые позиции, приступило к отражению нападения условного противника. Уверенно поражали мишени, обозначавшие бронетехнику условного противника, гранатометчики ефрейтор Евгений Матвеенков и рядовой Сергей Антоник. Свое высокое воинское мастерство вновь продемонстрировали наводчики пулеметов НСВТ. Не подвели и стрелки подразделения охраны, которые поражали мишени, обозначавшие живую силу неприятеля. Условный противник успеха не имел и был уничтожен.

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр», фото автора

Больше фото