В общем боевом строю — ВАЯР

В общем боевом строю

В общем боевом строю

Для совместного боевого дежурства в составе недавно созданного учебно-боевого центра совместной подготовки Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Беларуси и России заступили зенитные ракетные и авиационные подразделения вооруженных сил двух стран.

На аэродроме в/ч 54804 Вооруженных Сил Беларуси также прошел торжественный ритуал заступления на боевое дежурство по совместной охране дежурными силами воздушных границ Союзного государства. Одновременно в это же время в западной точке страны специалисты зенитных ракетных войск также заступили на боевое дежурство с теми же задачами и целями.

Цель создания учебно-боевого центра – повышение профессионально-должностной подготовки, изучение новых образцов техники, которые в ближайшей перспективе могут быть поставлены на вооружение белорусской армии, совершенствование практических навыков личного состава подразделений Вооруженных Сил Беларуси и Военно-космических Сил России.

Создание центра позволит укрепить практическую составляющую единой региональной системы противовоздушной обороны Союзного государства.

Соб.инф.