Тяжело в учении – легко в бою — ВАЯР

Тяжело в учении – легко в бою

Тяжело в учении – легко в бою

В период с 10 по 16 сентября будет проводиться совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2021». В нем будет принимать участие и личный состав 377-го гвардейского зенитного ракетного полка.

В ходе практических действий 1-й зенитный ракетный дивизион гвардейского полка на полигоне Домановский будет отрабатывать вопросы прикрытия группировок войск (сил) от средств воздушного нападения противника.

Участие в совместном стратегическом учении станет серьезным экзаменом многодневной и кропотливой подготовки личного состава 377-го гвардейского зенитного ракетного полка.

В результате личный состав усовершенствует навыки в организации проведения рекогносцировки нового позиционного района, практически отработает вопросы погрузки и выгрузки техники на железнодорожные платформы, освоит новые способы и приемы ведения противовоздушного боя, без которых невозможно успешное выполнение поставленных задач в современных условиях.

В рамках учений военнослужащие 1-го зенитного ракетного дивизиона совершили марш в район сосредоточения на полигон Домановский, а также выполнили огромный объем работы в новом позиционном районе: осуществили выгрузку вооружения, военной и специальной техники с железнодорожных платформ, разместили ее, разгрузили имущество с автомобилей, развернули систему связи и палаточный лагерь.

Соб. инф.

Больше фото