Поддержание техники в боеготовом состоянии — ВАЯР

Поддержание техники в боеготовом состоянии

Поддержание техники в боеготовом состоянии

Подразделения белорусского контингента, находящиеся на полигоне Российской Федерации Мулино, продолжают подготовку к совместному стратегическому учению вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2021». Многое будет зависеть не только от личного состава, но и от боеготовности техники. Ведь так иногда бывает, что железные «кони» не выдерживают нагрузок полигона и горячей напористости молодых механиков-водителей.

Подготовка техники к предстоящему применению на Мулино возложена на ремонтную группу 814-го центра технического обеспечения, которую возглавляет майор Роман Валькович. Эта группа профессионалов в преддверии учения способна произвести техническое обслуживание и ремонт любой сложности, причем достаточно качественно.

Личный состав никогда не сидит без дела. Каждый знает свою задачу и добросовестно ее выполняет.

Как отметил майор Роман Валькович, их основная задача − поддержание техники в боеготовом состоянии. В ходе учения нами будут отработаны вопросы эвакуации с поля боя вышедшей из строя техники, а также замены агрегатов и узлов в полевых условиях.

Благодаря слаженным действиям военнослужащих 814-го центра технического обеспечения вооружение, военная и специальная техника батальонной тактической группы успешно выполняет поставленные учебно-боевые задачи.

Гвардии старший лейтенант Андрей Лисицын

Больше фото